Видео смотреть бесплатно

Смотреть мамочки видео

Официальный сайт ruskorinfo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Типы креплений стеклоочистителей на различных автомобилях
Типы крепления дворников
Тенденция последнего времени среди автопроизводителей - применять собственные разработки креплений стеклоочистителей. Естественно это связано с желанием производителей иметь дополнительный заработок на запчастях в условиях мирового финансового кризиса (кстати не знаете когда он закончится уже?).
Иногда новое крепление имеет приятный дизайн и улучшает аэродинамическое сопротивление щеток и внешний вид дворников (как например на Nissan Quashkai).

Еще до 1999 года большинство автопроизводителей вполне устраивало, что их изделия были оснащены стандартными креплениями дворников - "крючком". Этот тип крепления и в настоящее время самый распространенный.
Но как известно американцы - народ изобретательный и сообразительный, и в 1999 Ford оснастил новым креплением свой Taurus, а потом практически все автопроизводители стали эксперементировать и оснащать свои автомобили различными "хитрыми" креплениями, увеличивая тем самым прибыль компании и выписывая себе рождественские бонусы.
Направление развития рынка таково, что стандартизация в сфере автомобильных щеток (дворников) останется в прошлом, единственным исключением пожалуй будет отечественный авторынок, у которого по-мимо инвестиций в разработку дворников, стоят две задачи на ближайшие 50 лет - сделать автоматическую коробку и безопасную подушку "безопасности", прошу прощение за товтологию.
И так давайте рассмотрим какие типы крепления существуют в настоящее время:

Крепление щеток стеклоочистителя -"Крючок" или "Hook" или "J-hook"
крючок
Это самое старое и универсальное крепление. Обычно его обозначают буквой "U". Размеры "крючка" могут различаться, самые распространенные - 9х3 и 9х4, хотя бывают и другие (например у некоторых моделей Audi встречаются очень маленькие крючки). У всех крупнейших производителей крепления щеток или адаптеров универсальны для всех размеров "крючков". Весь отечественный автомобильный ряд имеет крепление стеклоочистителей "Крючок".
Внимание! Для ВАЗ 20108-2015 и Приора размеры дворника 500/500мм, размер дворников на калину 600/400мм, размер дворников для Нивы 470/470мм, для "Шевроле-Нивы" 500/500мм.
Существует крепление "Крючок" для грузового транспорта, выглядит аналогично, но сам крючок на 20% шире, поэтому дворники для легкового транспорта не подойдут на грузовой и наоборот, кстати тоже, если не использовать молоток или клей;).

Теперь о креплении "кнопка" или "push button", выглядит оно так:
крючок
Это крепление часто используется на последних моделях Форд, VW, Шкода. Иногда процесс надевания дворников с таким типом крепления приводит в ступор так как напоминает, загадочную восточную головоломку, но фишка здесь в направлении, обычно на щетках стоит метка -стрелка, это вам поможет разобраться.

Крепление "боковой штырь" или "side pin":
боковой штырь
«Боковой штырь» или «Side pin». Данный тип крепления ещё называют «Pin in Arm». Встречается на некоторых моделях Mercedes-Benz и Peugeot, а так же на автомобилях с 2005 года выпуска, таких как: BMW 3, Volvo S40, VW Jetta и Passat. Очень простое в снятии и надевании... поэтому оставляя машину в темных и безлюдных местах, вы рискуете оказаться без дворников, ну и без машины тоже, поэтому просто застрахуйте свое авто на недорогое КАСКО и спите спокойно. Насколько это вообще возможно владея черех-колесной мечтой)

Крепление "pinch tab":
пинч таб
Распространенный среди европейских производителей тип крепления, используется в современных автомобилях Audi, Fiat, Saab, и в некоторых моделях Mercedes-Benz и Opel. Глядя на это крепление невольно начинаешь задовать себе вопрос - зачем надо было изобретать этот ужас, когда вся вселенная стремиться к совершенству через простоту?

Штыковой замок» или «Bayonet arm»:
рука
В основном применяется в автомобилях Renault и Saab. Так же существуют модификации данного крепления с двумя отверстиями для грузового транспорта (с тремя для вертолетов, с четырями - для космических кораблей)).
Есть еще несколько видов креплений, но они мало распространены, и несут в себе неподдельный отпечаток инженерной-маркетинговой жадности , поэтому рассматривать их не будем, упомяну лишь марки авто - AUDI Q5, Q7; HONDA Legend, БЕЛАЗ, Танк Т-90:) и другие.


А это советы по покупке и эксплуатации дворников (щеток стеклоочистителей):
  • Дворники в автомобили - мелочь, но мелочь важная, иногда раздражающая и даже приводящая к ДТП, поэтому к покупке надо отнестись серьезно и один раз в год.
  • Не покупайте щетки дешевле 500 рублей, если вы не миллиардер. Воспользуйтесь советом Рокфеллера, потому иначе вы будете тратить на их покупку деньги и время снова и снова, а если еще прибавить вероятность ДТП из-за плохой видимости.... вообщем с таким щетками вы никогда не станете миллиардером.
  • Не ленитесь и не жадничайте на покупку омывающих жидкостей или просто доливку воду в бочок омывателя - скрести дворниками по сухому стеклу - двойной облом - царапаете стекло и портите дворники, сокращая срок службы в геометрической прогрессии.
  • Не ставьте бескаркасные дворники на автомобили, на которых не предусмотрена установка бескаркасных дворников. На таких автомобилях угол наклона лобового стекла ближе к прямому углу, и предусмотрены поводки стеклоочистителя с небольшой силой прижатия. Бескаркасные щетки будут оставлять разводы в виду не плотного прилегания полотна, и пенять на производителя стеклоочистителей не стоит, пеняйте на зеркало)
  • Ситуация - купили щетки, вы и сосед, у соседа нормально чистят, у вас оставляют полосу, вам стало горько и досадно ;), поробуйте следующие действия: берете бейсбольную биту и исправляете несправедливость, шутка! на самом деле - берете железный поводок (на своем автомобиле, не у соседа!) и чуть-чуть рукой подгибаете его в ту сторону, где должно быть более плотное прилегание. Должно помочь, если это не предыдущий случай.
  • Ближе к зиме стоит поставить дворники с подогревом BURNER, они есть в продаже в нашем магазине. Представляете до чего дошел прогресс?! Внутри дворника нагревательный элемент расположен вдоль чистящего полотна и обеспечивает равномерное нагревание. Чистящее полотно (резинку) можно заменить после износа самостоятельно. Стоят недорого, чем не подарок для себя любимого?

  • Более подробно о дворниках с подогревом Burner в можете узнать здесь!

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн